Маршрутка врезалась в дерево в Челябинске, пострадал подросток

Происшествия
14 апреля 2021 года, 10:00

Девочка-подросток получила травмы в маршрутке после наезда на дерево в Челябинске – инцидент произошел в Тракторозаводском районе города во вторник, 13 апреля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД.

Сообщается, что около двух часов дня водитель автомобиля Honda Civic, мужчина 1993 года рождения, выезжая с территории напротив дома № 83-П по улице Героев Танкограда, совершил столкновение с автобусом Fiat, следовавшим по маршруту № 72). После удара маршрутка изменила направление движения и врезалась в дерево.

«В результате происшествия травмы получил пассажир автобуса – девочка 2004 года рождения, она госпитализирована», – говорится в сообщении.

Со ссылкой на горздрав также сообщается, что ребенок получил перелом поясничного отдела позвоночника. Кроме того пострадали водитель маршрутки – он получил сотрясение и ЗЧМТ, но от госпитализации отказался – и виновник аварии: у мужчины – многочисленные переломы, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, шок, он доставлен в больницу.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, по факту ДТП проводится административное расследование.