Марафонец из Челябинска стал бронзовым призером на чемпионате Европы в Цюрихе

17 августа 2014 года, 19:15

Алексей Реунков из Челябинской области стал бронзовым призером в марафоне на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе – спортсмен финишировал с результатом 2.12,15, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Чемпионом Европы стал итальянец Даниэле Меуччи (2.11,08). Серебро завоевал поляк Яред Шегумо (2.12,00). Россияне Степан Киселев (2.15,45) и Сергей Рыбин (2.18,04) заняли 11-е и 21-е места соответственно. Алексей Соколов не смог финишировать.

«Это просто фантастика! В мужском марафоне попасть в тройку многого стоит. От этого медаль невероятно для меня ценна», – сказал Реунков после дистанции.

В командном зачете российские марафонцы стали первыми и выиграли Кубок Европы – 6:46:04, вторые французы – 6:46:29, третьи – хозяева чемпионата – швейцарцы, их результат – 6:48:48.