Мальчик, упавший с недостроенной горки в Сатке, скончался

Происшествия
9 января 2018 года, 14:27

Ребенок, травмировавшийся перед Новым годом в результате падения с горки в саткинском поселке Западный (Челябинская область), скончался – подрядчикам, строившим ледовый городок, грозит уголовная ответственность, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Следственный комитет возбудил дело по статье 109 УК РФ (убийство по неосторожности) после смерти 11-летнего мальчика, получившего травмы при падении с горки. Ребенка придавило сверху куском льда. Школьник скончался после нескольких дней в больнице.

«В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за строительство объекта и обеспечение режима недопуска лиц на площадку строительства», – рассказал официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, горка, на которую залез мальчик, была недостроенной. В управлении по благоустройству Саткинского района отметили, что подрядчик был обязан обеспечить безопасность объекта: установить ограждение или повесить предупреждающие знаки. В подрядной организации утверждают, что место строительства было огорожено сеткой, но ее кто-то снял, когда рабочих не было на площадке.