Магнитогорцы сообщили о пропаже пенсионера, который сутки пролежал в горячей ванне

Общество
7 сентября 2018 года, 09:25

Жители Магнитогорска (Челябинская область) обеспокоены исчезновением 84-летнего пенсионера, который ушел принимать ванну и затопил четыре этажа, – мужчину с ожогами доставили в больницу, а затем он исчез, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, пожилой мужчина не смог выбраться из ванны и сутки пролежал в горячей воде. Соседям пришлось вскрыть дверь после того, как вода просочилась с пятого на первый этаж. Пенсионера увезли в больницу. Выяснилось, что мужчина живет в ужасных условиях: квартира грязная, еды и одежды нет.

Как рассказала соседка пенсионера, он якобы ушел из больницы. При этом известно, что мужчина не может самостоятельно передвигаться. Однако в три ночи он уже был в своей квартире. Пользователи соцсетей предположили, что о происшествии узнал сын мужчины и забрал его из больницы.

Сотрудники социальных служб навестили пенсионера и признали, что он живет «в нечеловеческих условиях». «Две сотрудницы службы пообещали, что займутся устройством дедушки в дом престарелых. Сейчас дедушки дома нет. Сын вызвал службу перевозки лежачих больных и увез его. В квартире темнота, дверь закрыта», – рассказала соседка пенсионера Надежда, поблагодарив всех, кто оказал помощь пожилому человеку. О дальнейшей судьбе южноуральца ничего не известно.

Фото Надежды Алексеевой