Магнитогорский «Металлург» в упорной борьбе уступил «Ак Барсу» в Казани

20 октября 2022 года, 07:58

Магнитогорский «Металлург» в упорной борьбе уступил «Ак Барсу» в Казани – встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ 19 октября завершилась со счетом 2:3, «барсы» одержали победу в дополнительное время, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет в матче открыли гости – в середине второго периода забросил Брендан Лайпсик с передачи Филиппа Майе (29:48). На 38-й минуте Никита Евсеев восстановил равенство (37:32). На 52-й минуте Александр Бурмистров с передачи Никиты Лямкина во второй раз поразил ворота магнитогорцев (51:34). На 56-й минуте Николай Голдобин при помощи Егора Яковлева в большинстве сравнял счет (55:43, 5х4). Победу в овертайме своей команде принес Кристиан Хенкель (63:21, 3x3).

Таким образом, казанцы прервали антирекордную шестиматчевую серию поражений; «Магнитка» упустила шанс продлить выигрышную серию до четырех матчей подряд.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» 21 октября в Астане сыграет с «Барысом»; «Ак Барс» 22-го сыграет дома «зеленое дерби» с уфимским «Салаватом Юлаевым».