Магнитогорский «Металлург» продлил победную серию до 6 игр, выиграв у ХК «Сочи»

19 сентября 2014 года, 23:40

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) одержал шестую подряд победу, выиграв очередной выездной матч регулярного чемпионата КХЛ, на этот раз у ХК «Сочи» – 1:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В этой встрече место травмированного Сергея Мозякина в первом звене занял Максим Якуценя. Напомним, в концовке матча с московским «Динамо» форварда «Магнитки» толкнул на борт Мартиньш Карсумс.

Открыли счет хозяева – гол в свой актив записал Михаил Анисин (17:39, 5х4), а результативную передачу – Илья Крикунов.

Однако развить успех сочинцы не смогли, зато это сделали гости: во втором периоде отличился Оскар Осала (35:20) при поддержке Франсиса Паре и Ярослава Хабарова, а в третьей 20-минутке закрепил преимущество Владислав Каменев (50:32), завершив голевой пас Евгения Григоренко.

Таким образом, беспроигрышная серия «Магнитки» увеличилась до шести игр подряд. У ХК «Сочи» это второе поражение кряду.