Магнитогорский «Металлург» одержал «сухую» победу над «Северсталью»

28 декабря 2013 года, 16:29

«Магнитка» на выезде всухую переиграла череповецкую «Северсталь» 0:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Гости вышли вперед в концовке первого периода, когда цели достиг бросок Евгения Тимкина (17:46).

Второй игровой отрезок прошел без заброшенных шайб, несмотря на то, что еще под занавес первого периода хозяев оставил в меньшинстве Никлас Андерсен, а уже во втором в бокс оштрафованных отправлялись Павел Чернов, Антон Шенфельд и Оскар Осала. При этом команды достаточно часто бросали в сторону ворот – 26:21 в пользу хозяев, но гости были точнее при бросках в створ – 13:14.

Следующей шайбы зрителями пришлось ждать более 35 минут – Франсис Паре реализовал большинство и удвоил преимущество «сталеваров» (54:29, 5х4).

В оставшиеся четыре с половиной минуты подопечные Майка Кинэна еще дважды поразили ворота соперника: отличились Сергей Терещенко (57:54, 5х4) и Оскар Осала (58:17).

Добавим, голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин в противостоянии со своей бывшей командой отразил, в общей сложности, 29 бросков по своим воротам

В воскресенье, 29 декабря, команда Кинэна сыграет с «Локомотивом», который накануне, 27 декабря, по буллитам обыграл «Трактор» с итоговым счетом 1:0.