Магнитогорские дзюдоисты завоевали 6 медалей на чемпионате России

24 апреля 2014 года, 08:57

Дзюдоисты из Магнитогорска (Челябинская область) завоевали шесть медалей на чемпионате России – состязания проходили среди инвалидов по слуху, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо.

Победителями стали Заслуженные мастера спорта России Жанна Кузнецова (52 кг) и Наталья Дроздова (78 кг), мастера спорта Марс Зияков (66 кг) и Ростислав Берг (90 кг). Бронзу завоевали Заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка страны Юлия Молодцова (57 кг) и Валерия Прокопьева (63 кг).

Южноуральцы заняли третье место в общекомандном зачете, уступив спортсменам из Башкортостана и Санкт-Петербурга. Москвичи оказались на четвертом месте.

Отметим, что южноуральские медалисты занимаются в спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и СДЮСШОР № 8.