18+ Магнитогорец взорвал себя на стадионе, поссорившись с возлюбленной

Происшествия
8 октября 2015 года, 09:33

Житель Магнитогорска (Челябинская область) покончил с собой, подорвавшись на гранате, – по предварительным данным, 45-летний мужчина поссорился с возлюбленной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Взрыв прогремел в среду, 7 октября, около 18.30 на заброшенном стадионе Магнитогорска. Прибывшие на вызов экстренные службы обнаружили труп мужчины с обширными травмами. Рядом лежал запал от ручной гранаты. По предварительным данным, мужчина совершил суицид, поместив боеприпас в область живота. Ему разорвало туловище, но руки, ноги и голова остались на месте. Никто из горожан больше не пострадал.

«Мы выезжали на место жительства погибшего – 45-летнего магнитогорца. Вероятно, что он готовился к суициду заранее, так как все документы и личные вещи собрал и положил на видное место. Несколько недель назад он покинул медучреждение, где лечился от психического расстройства. А накануне смерти поссорился с женщиной. По факту его смерти начата проверка», – рассказал замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по Челябинской области Максим Котов.

Свою проверку по факту произошедшего начали сотрудники ФСБ. Они выясняют, где погибший в столь короткие сроки раздобыл гранату. Есть версия, что погибший купил ее через интернет.

Ольга Плеханова