«Магнитка» vs «Югра»: камбэк с 0:4 и победа в овертайме

5 декабря 2013 года, 21:48

Магнитогорский «Металлург» сотворил шедевр для своих болельщиков в игре против югорчан: стремительный камбэк с 0:4 и волевая победа в овертайме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

За 26 минут встречи гости успели забить «сталеварам» четырежды: отличились Михаил Якубов (10:33, 4х5), Андрей Шефер (14:01, 5х4), Вели-Матти Савинайнен (17:17) и Иван Хлынцев (25:21).

Местные болельщики от своих игроков чудес уже не ждали, однако подопечные Кинэна сумели их удивить и утешить, сначала отыгравшись с, казалось бы, безнадежного счета, а затем вырвав победу в овертайме.

В составе победителей дубли оформили Ян Коварж (47:51, 5х4 и 56:29, 6х5) и Денис Платонов (55:06 и 62:04, 4х4), еще одну шайбу забросил Ярослав Хабаров (39:59).

Таким образом, «Магнитка» прервала свою пятиматчевую безвыигрышную серию. В свою очередь, «Югра» потерпела седьмое поражение подряд.