«Магнитка» уступила в стартовом матче Мемориала Ивана Ромазана

11 августа 2020 года, 06:37

«Магнитка» уступила в стартовом матче Мемориала Ивана Ромазана – счет встречи «Металлург» vs «Автомобилист» 2:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Отметим, стартовый игровой отрезок соперники провели в равной борьбе.

Гости делали упор на длительные позиционные действия, надолго запирая магнитогорцев в их зоне защиты. Одна из таких атак завершилась взятием ворот Василия Кошечкина: Захар Арзамасцев, находясь один перед воротами «Магнитки», точно бросил с ползоны (14:22) – 0:1.

Во втором периоде «Автомобилист» перебросал соперника 13-2 и закономерно увеличил счет силами Анатолия Голышева, который оказался первым на добивании после броска Андрея Обидина (23:03) – 0:2.

В третьем периоде хозяева добавили в атаке (10 бросков по воротам против четырех у соперника) и цепко играли в чужой зоне. Оставшись впятером против троих, «Магнитка» сумела реализовать большинство: Сергей Мозякин (45:07, 5х3) – 1:2.

За две минуты до конца матча Василий Кошечкин покинул ворота, уступив место на льду шестому полевому игроку, но сравнять счет у «Металлурга» не получилось – Никита Трямкин, выиграв борьбу на своем пятаке, точным броском через всю площадку поразил пустые ворота «Магнитки» (58:40, en) – 1:3.

За секунду до конца матча «сталевары» смогли сократить разрыв в счете до минимума: Игорь Швырев, получив передачу от Потехина, бросил на пятак в Никиту Трямкина – от габаритного защитника «Автомобилиста» шайба заскочила в ворота (59:59) – 2:3.

В серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались магнитогорцы: результативные попытки на свой счет записали Максим Карпов, Никита Рожков и Тэйлор Бек. В составе гостей отличился только Захар Арзамасцев.