«Магнитка» уступила «Авангарду» 2:3 по буллитам

3 декабря 2013 года, 22:12

Магнитогорский «Металлург» уступил по буллитам омскому «Авангарду» 2:3 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

При чем довести дело до овертайма хозяевам удалось только на 47-й и 50-й минутах, до этого голами дважды отметились гости: Максим Казаков (24:50) и Максим Гончаров (39:10, 5х4).

Казалось, что счет 0:2 уже не изменится, но подопечные Кинэна вновь подтвердили звание команды, которая умеет переломить ход игры в последний момент. Голы друг за другом забили Сергей Мозякин (46:19)и Виктор Антипин (49:32, 5х4).

В дополнительное время выяснить отношения не удалось, пришлось бить буллиты, и здесь – ожидаемо – сильнее оказались игроки «Авангарда». Победная шайба – на счету Антона Курьянова.

Добавим, это пятое поражение «сталеваров» подряд.