«Магнитка» добилась победы над «Сочи», а «Трактор» над «Ладой»

17 ноября 2015 года, 21:40

«Магнитка» добилась победы над ХК «Сочи», а «Трактор» взял верх над тольяттинской «Ладой» в очередных домашних играх регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 17 ноября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

При этом магнитогорская дружина выиграла в основное время, а челябинцы «дотянули» до серии буллитов.

Так, «Металлург» по ходу встречи дважды уступал в счете, но оба раза отыгрывался, а в третьем периоде добыл победу. Забитые шайбы на счету Оскара Осалы (09:37), Сергея Мозякина (35:24, 5х3) и Даниса Зарипова (56:44).

У проигравших шайбы забросили Зият Пайгин (03:46) и Денис Казионов (31:47). Итоговый счет – 3:2. Таким образом, «Магнитка» одержала пятую победу подряд.

В свою очередь, челябинский «Трактор» сегодня прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию. В составе победителей отличились Дмитрий Пестунов (27:26), Егор Мартынов (28:14) и Антон Глинкин (65:00, ПБ).

У проигравших шайбы в основное время забросили Игорь Магогин (19:29, 5х4) и Тобиас Виклунд (55:18, 5х4).

Добавим, челябинцы были заметно активнее на площадке, нанеся 41 бросок (8-15-12-5) по воротам Касутина против 30-ти (9-13-5-3) от соперника и выиграв почти вдвое больше вбрасываний (35 против 19-ти). При этом «черно-белые» набрали 18 минут штрафа, тогда как соперник сфолил лишь однажды и то, уже в овертайме.