Магия братьев Заварухиных: Екатеринбургский «Автомобилист» выбил СКА из плей-офф КХЛ

26 марта 2024 года, 07:49

Екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:4 обыграл петербургский СКА в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина, став вторым его участником, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Подопечные Николая Заварухина выиграли серию со счетом 4-1. В полуфинале команда из Екатеринбурга сыграет с победителем противостояния между магнитогорским «Металлургом» и московским «Спартаком». После трех матчей «Металлург» ведет в серии со счетом 2-1.

Напомним, 22 марта победитель регулярного чемпионата московское «Динамо» вылетело из плей-офф, проиграв в четырех матчах челябинскому «Трактору», который возглавляет Алексей Заварухин, двоюродный брат Николая Николаевича.

Примечательно, что обе уральские команды выиграли заключительные матчи в четвертьфинале с одинаковым счетом – 5:4.

В полуфинале челябинский клуб сыграет с победителем противостояния между ярославским «Локомотивом» и омским «Авангардом». На данный момент в серии ведет команда из Ярославля (3-1).