ММК-Метиз произвел партию калиброванного проката на новом германском комплексе

Экономика
31 октября 2020 года, 11:01

В ОАО «ММК-Метиз» (входит в Группу ММК, Магнитогорск, Челябинская область) произведена партия калиброванного проката на новом комплексе немецкой фирмы EJP для ООО «БелМаг» – производителя комплектующих запчастей для автомобилестроения, предает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на материалы компании.

Продукция произведена в рамках выполнения мероприятий по повышению качества продукции и реализации инвестиционной программы в октябре 2020 года.

При производстве данного заказа были учтены высокие требования потребителя к качеству поверхности проката и применен новый антикоррозионный консервирующий влаговытесняющий состав для защиты поверхности проката от коррозии. Это стало возможным благодаря проведенной техническими службами ОАО «ММК-Метиз» работе по освоению новой технологии производства калиброванного проката с нанесением консервационного защитного слоя на поверхность продукции в потоке производства как альтернативного метода традиционному промасливанию с последующей упаковкой в материалы с летучими ингибиторами коррозии.

Потребителем, ООО «БелМаг», отмечены высокое качество калиброванного проката изготовленного на новом комплексе EJP и мероприятия, выполненные ММК-Метиз для сохранения качества поверхности проката.