МГЕР инициирует установку ограждений на опасных для пешеходов участках дорог в Челябинске

Общество
31 июля 2015 года, 13:35

В Челябинске пройдет сбор подписей под обращением к властям с требованием установки специальных ограждающих конструкций, которые могут повысить безопасность пешеходов и пассажиров общественного транспорта на особенно неблагополучных участках улично-дорожной сети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инициатором мониторинга таких участков и обращения к властям с требованием повысить их безопасность выступил региональный штаб «Молодой гвардии "Единой России"». В сообщении организации говорится, что в поле особого внимания попадут остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и перекрестки, на которых по статистике происходит наибольшее количество аварий. На следующей неделе, 6 августа, молодогвардейцы приступят к сбору подписей в поддержку инициативы об установке специальных ограждающих конструкций на наиболее опасных участках.

Собранные подписи будут направлены в аппарат главы Челябинска вместе со специальной картой, составленной по итогам мониторинга и отражающей все наиболее проблемные участки улично-дорожной сети. Кроме того, информацию обещают передать в местное управление ГИБДД с просьбой рассмотреть возможность установки светофоров на опасных пешеходных переходах.

К работе по выявлению потенциально опасных остановок и переходов могут подключиться и сами жители Челябинска. Для этого можно написать на специальный ящик электронной почты или оставить сообщение в группе в «Вконтакте».

Добавим, ранее челябинские активисты МГЕР объявили о начале мониторинга потенциально опасных строек и заброшенных строительных площадок с целью воздействия на их владельцев.