МЧС: По всей России 9 октября пройдет проверка систем оповещения населения

Общество
8 октября 2026 года, 18:00

Проверка систем оповещения населения с запуском сирен и громкоговорителей пройдет по всей России 9 октября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В пятницу, 9 октября, включат электросирены и громкоговорители, эфир общедоступных телеканалов и радиостанций заменят информационными сообщениями», – говорится в сообщении МЧС.

В ходе проверок будет включаться сигнал оповещения «Внимание всем!», в эфире теле- и радиоканалов будет транслироваться информация в виде аудио-, аудиовизуального сообщения «Проводится проверка готовности системы оповещения населения!».

«Услышав звук сирены, необходимо не поддаваться панике, сохранять спокойствие, включить телевизор – любой общедоступный канал – или радио и прослушать информационное сообщение», – отмечается в сообщении.

В Челябинской области сирены зазвучат c 10.00 до 14.00.