Любителя тонировки арестовали на трое суток в Челябинске

Общество
6 октября 2026 года, 16:50

Любителя тонировки арестовали на трое суток в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что 4 октября вблизи дома 50 по Копейскому шоссе экипаж ДПС остановил тонированный Opel Astra, за рулем которого находился мужчина 1995 года рождения.

Ранее водитель уже привлекался к ответственности за тонировку, тогда было выдано официальное требование удалить пленку. Однако нарушитель законные требования полиции проигнорировал и продолжил ездить с тонировкой.

«Водитель был немедленно отстранен от управления транспортным средством, в отношении него составлен протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)», – рассказали в Госавтоинспекции города.

Советский районный суд Челябинска назначил нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.