Лицей № 142 Челябинска с 20 февраля возобновит работу после отравления учащихся

Общество
19 февраля 2023 года, 14:33

Лицей № 142 в Советском районе Челябинска с 20 февраля возобновит работу после отравления учащихся – в образовательном учреждении будет усилен комплекс противоэпидемических мероприятий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В городской администрации сообщили, что специализированной организацией проведена заключительная дезинфекция  классов, пищеблока и мест общего пользования. Все работники пищеблока заменены.

С понедельника, 20 февраля, лицей продолжит работу с усилением комплекса противоэпидемических мероприятий. «Усилен дезинфекционный режим, в том числе "утренний фильтр", организован режим проветривания в классах, обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями, а также усилен контроль за питьевым режимом и соблюдением учащимися правил личной и общественной гигиены», – утверждают в мэрии.

Массовые мероприятия в лицее проводиться не будут.

Напомним, несколько десятков учащихся обратились с жалобами на рвоту и боль в животе. Некоторых пришлось госпитализировать. В региональном следственном управлении после происшествия возбудили дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).