Легкоатлет Мизинов завоевал золото на 10 000 м на чемпионате России в Челябинске

4 августа 2023 года, 07:04

Южноуральский легкоатлет Василий Мизинов одержал победу в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 10 000 метров на чемпионате России, который проходит в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Спортсмен показал результат 38 минут 28,63 секунды. Вторым финишировал Максим Пьянзин (39.20,04), третьим – Максим Денисов (39.24,03).

Напомним, ЧР по легкой атлетике проходит в Челябинске с 3 по 6 августа. В состязаниях примут участие около 800 сильнейших атлетов страны из 69 регионов России, также впервые на соревнованиях выступают спортсмены из Республики Беларусь. За четыре соревновательных дня спортсмены разыграют 44 комплекта наград: в беге, беге с барьерами и с препятствиями, эстафетах, прыжках в высоту и длину, прыжках с шестом, тройных прыжках, толкании ядра, метании копья, молота, диска, спортивной ходьбе и многоборье.