Легендарный командир Чебаркульского гарнизона погиб в зоне СВО

Общество
15 мая 2023 года, 07:42

Легендарный командир Чебаркульского гарнизона погиб в зоне спецоперации (СВО), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Минобороны России сообщило, что погибли командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров и замкомандира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко. Макаров руководил боем в районе села Красное и получил смертельное ранение. Бровко погиб при отражении атаки в Бахмуте.

«Мне посчастливилось встретить в жизни надежного друга, соратника, отличного офицера – Евгения Анатольевича (Бровко). Один из лучших в истории Чебаркульского гарнизона замполитов, опытный и решительный командир, он сочетал в себе замечательные человеческие качества. (...) Мы встречались с ним каждый раз, когда я приезжал в Луганск, последний раз – три недели назад. И Евгений Анатольевич не раз помогал решать вопросы, с которыми ко мне обращались на приемах военнослужащие и их родные. Его уважали солдаты, любили друзья», – написал в своем Telegram-канале депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области Дмитрий Вяткин.

Из сообщения военного ведомства следует, что Евгений Бровко получил «множественные осколочные ранения» во время отражения одной из атак в Бахмуте. В результате он «героически погиб». На этом участке полковник Бровко руководил обороной.