Лечение остеохондроза поясничного отдела позвоночника

28 марта 2019 года, 13:54

В современном мире есть масса различных заболеваний, однако, только некоторые из них вызывают серьезный дискомфорт и осложняют жизнь. Одним из таких недугов является остеохондроз поясничного отдела, который приводит к изменению костной ткани. Поэтому лечение остеохондроза поясничного отдела позвоночника необходимо доверять только квалифицированным специалистам.

Количество больных, учитывая официальную статистику, с каждым годом все увеличивается. Порой даже молодые люди жалуются на сильную боль в спине в области поясницы.

Врачи советуют в таких случаях немедленно пройти обследование, чтобы получить результаты и выработать стратегию лечения. В столице можно пройти специальный курс восточной терапии, который гарантировано, поможет вам в решении данной проблемы.

Причины заболевания

Риск заболевания повышается в следующих случаях:

  1. Сидячий образ жизни.
  2. Гиподинамия – недостаток двигательной активности.
  3. Чрезмерные нагрузки на поясницу.

Также болезнь может появиться у тех людей, которые имеют травмы позвоночника или генетическую предрасположенность к заболеванию. Специалисты считают, что основная причина остеохондроза заключается в малоподвижном образе жизни и наследственности. Если вовремя не обратиться за помощью, то ситуация может серьезно осложниться, что ведет к атрофии тканей, парализованности нижних конечностей, обездвиженности поясничного отдела, спазмам мышц.

Тибетская медицина – это один из самых популярных методов воздействия на заболевание. Комплексная терапия поможет быстро добиться положительной динамики выздоровления. Среди методов лечения следует отметить специальные травяные сборы и различные внешние процедуры.