Кыштымцу дали 10 лет колонии за убийство и ограбление женщины

Общество
28 сентября 2022 года, 13:44

В Кыштыме (Челябинская область) вынесли приговор местному жителю, совершившему убийство женщины, а также тайное хищение ее имущества, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на горсуд.

В сентябре 2021 года между осужденным и потерпевшей, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил женщину, затем переместил труп в ванну с водой. После убийства он похитил телевизор, фрагмент кронштейна для телевизора, пульт дистанционного управления телевизора, а также простынь, не представляющую материальной ценности, в которую обернул указанные предметы, и покинул квартиру, которыми распорядился в дальнейшем по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 10,3 тыс. рублей.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей взыскано в счет возмещения затрат, связанных с погребением 42 тыс. 375 рублей и компенсации морального вреда 1 млн рублей.