Кусинский фермер потерял 115 тыс. рублей, пытаясь продать овощи

Общество
19 августа 2017 года, 20:22

Молодой фермер из Кусы (Челябинская область) потерял 115 тыс. рублей, пытаясь продать выращенный урожай, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Установлено, что 27-летний мужчина разместил объявление о продаже овощей в интернете. В тот же день ему позвонила незнакомая женщина и сообщила, что желает приобрести овощи и готова перечислись на его счет в банке предоплату – 2 тыс. рублей. «Потерпевший предоставил женщине номер своей карты, проследовал к банкомату и под диктовку женщины подключил к ее телефону услугу SMS-оповещение, обеспечив доступ ко всем своим банковским счетам, с которых незнакомка и похитила денежные средства», – говорится в сообщении.

По данному факту в ОМВД России по Кусинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Подробно о том, как не стать жертвой аферистов, и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.