Куры устроили переполох в центре Челябинска

Общество
31 августа 2015 года, 20:50

У пешеходного перехода, ведущего к горсаду Пушкина в Челябинске, на «променад» вышли… декоративные куры и петух

Возглавила пернатую «троицу» нарядная бело-черная птица с серой «шапкой» в мохнатых «тапочках». Рядом держится рыжая, несушек сопровождает разноцветный петух редкого серо-коричневого окраса. Судя по всему, все трое отбились от птичьего семейства, содержащегося рядом – в контактном зоопарке.

Пернатые задали жару автомобилистам, выйдя под колеса в час пик. Сердобольные прохожие, ставшие случайными свидетелями «загула» крылатых пешеходов, старались отогнать птиц на тротуар. А особенно неравнодушные – сопроводили их за ограду парка, заложив выходы досками, найденными поблизости.

Впрочем, возможно, эта мера ненадолго защитит животных – с недавних пор, к тому же, животным разрешают свободно гулять и вне контактного зоопарка, что очень нравится отдыхающим.

Возможности связаться по телефону с владельцами птиц так и не представилось. Несмотря на то, что в расписании контактного зоопарка указан мобильный телефон, абонент оказался недоступен.

Хочется надеяться, этот птичий переполох не нанесет особого ущерба самим беглецам. А вот владельцам, скорее всего, придется заплатить штраф – за нарушение правил содержания домашних животных в городе.