Курганец получил 5 с половиной лет колонии за пьяное ДТП с 2 трупами под Чебаркулем

Общество
17 декабря 2015 года, 10:54

Житель Курганской области приговорен к пяти с половиной годам колонии общего режима за смерть двух своих пассажиров – ДТП произошло на дороге Кундравы – Варламово (Чебаркульский район, Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Судом установлено, что 11 апреля 2015 года пьяный водитель ВАЗ-21124, не имея при себе прав и документов на авто, двигался в направлении села Варламово со скоростью 160 км/ч. Мужчина не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и опрокинулась. В результате ДТП погибли два пассажира.

«Ранее водитель, житель Курганской области, неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, за что лишался водительского удостоверения. Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ – "Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц"», – говорится в сообщении.

Чебаркульский суд назначил курганцу наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и лишил прав на 3 года. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 300 тыс. рублей.