ВАЖНО. Куда жаловаться на мусор во дворе и переполненные контейнеры – ликбез от Горэкоцентра

Общество
29 июля 2015 года, 11:20

В МУП «Горэкоцентр» продолжают поступать звонки от жителей Челябинска, которые жалуются на кучи веток и мусора около контейнерных площадок, – в компании разъяснили, куда действительно стоит направлять подобные вопросы и кто, собственно, должен заниматься уборкой мусора после традиционных субботников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

 

Как пояснили в МУП «Горэкоцентр», мусорные контейнеры предназначены для сбора твердых бытовых отходов. То есть того мусора, который образуется в результате жизнедеятельности людей: мелких бытовых отходов, упаковочных материалов, мусора от уборки помещений и крупногабаритные предметы домашнего обихода. 

Складирование в контейнерах и возле них спилов, упавших деревьев и веток и листвы, закон запрещает. Такой мусор управляющие компании должны самостоятельно вывозить на городскую свалку.


Пожаловаться на управляющую компанию, нарушающую Правила благоустройства, можно в районную администрацию.

Сообщить о несвоевременном вывозе твердых бытовых отходов или некачественной уборке контейнерной площадки в Челябинске можно по тел. 261-97-48 или на электронный адрес gor@ekocentr.ru. К письму можно прикрепить фотографии или видеофайл.