Кубок Заксобрания по волейболу отправился в Москву

Общество
12 сентября 2014 года, 11:07

Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш подарил Кубок ЗСО московским волейболисткам – «Динамо», один из фаворитов стартующего через полтора месяца чемпионата российской Суперлиги, досрочно заняло первую строчку в важном предсезонном турнире в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В традиционном предсезонном турнире в челябинском ДС «Метар-Спорт» приняли участие четыре коллектива. В течение трех дней по круговой системе они определили победителя, который и завоевал главный приз – почетный Кубок. Им стало московское «Динамо».

В последний день соревнований столичные волейболистки убедительно переиграли «Уралочку» из Екатеринбурга и досрочно стали победителями турнира.

В другом матче челябинский «Автодор-Метар» и саратовский «Протон» должны были выяснить, кто из них больше достоин второго места. Причем проигравший в матче занимал четвертую строчку в турнире.

Южноуральские девушки провели не лучший свой матч. Они уступили соперницам в четырех партиях (1:3).

«Поздравляю с заслуженной победой в матче и со вторым местом на турнире саратовский “Протон”. Этот коллектив показал отличный волейбол, продемонстрировал настрой, настоящую спортивную злость и заслуженно занял второе место. Что касается нашей команды, не будем ее судить строго. Она впервые выступала в этом составе. К тому же, играла на новом для себя уровне – против мощных команд Суперлиги. Уверен, что с помощью таких игр “Автодор-Метар” наберется опыта и в чемпионате Суперлиги порадует всех нас уже совсем другими результатами», – отметил, закрывая турнир, председатель ЗСО Челябинской области Владимир Мякуш.


БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП


«Для нас это были первые игры в таком составе, до того мы вместе еще не играли. Конечно же, в действиях еще очень много несыгранности. Плюс команда все-таки функционально еще готова не до конца, мы только набираем форму. Главной целью нашего турнира было проверить, как мы будет смотреться на фоне команд Суперлиги. Мы поняли, что можем со всеми играть на равных», – говорят игроки челябинской команды.

Напомним, «Автодор-Метар» в прошлом сезоне выигравший Высшую лигу, добился повышения в ранге. Спустя три года команда вернулась в элиту отечественного женского волейбола.

Виталий Визаулин,
фото автора