Круизы из Минска

9 октября 2017 года, 14:38

Сегодня Швеция считается одной из самых безопасных стран для путешествий. Конечно, туры в скандинавские края никогда не отличаются дешевизной, но зато турист получает полный пакет услуг с отличным уровнем сервиса. Существуют также интересные способы не выходить из рамок бюджета: например, можно воспользоваться предложением о круизном путешествии, соединив прогулку по воде с автобусной поездкой в Швецию. Это вариант для тех, у кого достаточно много дней отпуска в запасе, однако при этом воспоминания о стране получатся самыми яркими.

Вообще круизы из Минска в Швецию привлекательны более всего в летний сезон. Но и зимние месяцы с мягким климатом в этой стране не остаются без внимания туристов: здесь действуют отличные горнолыжные курорты с качественной инфраструктурой.

Для любителей живописных уголков природы Швеция предлагает, в первую очередь, широкие лесные массивы и чистейшие ледниковые озера в горах. Многие туристы предпочитают забронировать номер не в городском отеле, а в деревенской хижине или в небольшом шале, чтобы начинать день с велосипедных прогулок, эко-походов или рыбалки. Нетронутые рукой человека пейзажи можно встретить в национальных парках Швеции, к тому же один из них – Сарек – самый старый в Европе.

Обязательно нужно в путешествии по Швеции уделить некоторое время столице. Построена она на островах, поэтому город пересекает целая сеть красивых мостов. Летом вся местность цветет, широкие деревья дарят приятную тень, а свежий ветерок с воды приносит облегчение от духоты. При таких погодных условиях можно легко освоить 1-2 экскурсионных маршрута по городу, чтобы вдоволь налюбоваться архитектурой дворцов 18 века, посетить интересные музеи и, конечно, сходить на шоппинг. Кстати, что удивительно, но именно последняя форма досуга придется по вкусу детям. Дело в том, что сувенирная продукция Швеции, как правило, подразумевает фигурки лосят, викингов и муми-троллей.

Вопреки стереотипам о сдержанности шведов в стране много интересных праздников, когда все жители собираются на веселые торжества. Туристам повезет если они, к примеру, попадут на Балтийское музыкальное шоу, книжную ярмарку, кинофестиваль или фестиваль снега. В ноябре южная часть Швеции отмечает начало зимы, в честь чего запекается целый гусь. И, конечно же, совершенно особая атмосфера в стране наблюдается в период Рождества.