Коронавирус: за сутки на Южном Урале взято под наблюдение еще 29 человек

Медицина
13 марта 2020 года, 21:02

За сутки на Южном Урале в связи с коронавирусом взято под наблюдение еще 29 человек – всего в зоне повышенного внимания врачей, по данным на пятницу, 13 марта, 288 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора.

«Проводятся  мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Франции, Германии. Всего взято под наблюдение медицинскими организациями 941 человек, из них на вечер 13 марта снято с наблюдения 653. Остаются  под наблюдением 288 человек, в том числе 60 граждан КНР, 13 граждан Италии, один гражданин Ирана, четыре гражданина других стран», – говорится в сообщении.

Подтвержденных случаев  заболевания новым коронавирусом Covid-19 на территории Челябинской области не выявлено.

Напомним, В Челябинской области ограничили проведение массовых мероприятий, отменили ряд спортивных событий, в том числе международных. В учреждениях общепита и общественных местах начали устанавливать аппараты с дезинфицирующей жидкостью, а один из крупнейших российских банков подсуетился и начал предлагать россиянам страховку от коронавируса.