18+ Копейчанка, зарезавшая голого зятя-дебошира, предстанет перед судом

Общество
9 ноября 2015 года, 12:45

Жительница Копейска (Челябинская область), убившая кавалера своей дочери, признана вменяемой, и вскоре предстанет перед судом – пенсионерка четырежды воткнула нож в спящего зятя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Преступление было совершено в одной из квартир в поселке Потанино еще весной 2015 года. Местный житель избил свою гражданскую жену после пьяного застолья и улегся спать. Действия зятя возмутили мать девушки. Вооружившись ножом, 64-летняя пенсионерка подкралась к спящему обидчику и четырежды воткнула клинок ему в грудь. Сбежавшиеся на шум домочадцы вызвали скорую, но потерпевший скончался до прибытия медиков. Задержанная хозяйка квартиры признала свою вину, добавив, что зять иногда избивал и ее.

«Обвиняемой была назначена стационарная психиатрическая экспертиза, которая признала ее вменяемой. Тем не менее, медики посоветовали женщине наблюдаться у психиатра, когда она окажется в местах лишения свободы. Ей предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство". Дело передано в суд», – рассказал старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Антон Шуплецов.

Напомним, на момент обнаружения трупа покойник был обнажен. По словам домочадцев, мужчина всегда так ходил по квартире, вне зависимости от того, кто там присутствовал. Свою привычку объяснял недержанием мочи.

Ольга Плеханова