Коммунальщики объяснили, откуда у южноуральца взялись ₽38 млн в квитанции

Общество
17 сентября 2021 года, 15:18

Житель Миньяра (Ашинский район, Челябинская область) получил квитанцию за горячую воду на 38 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Об этом южноуралец рассказал в соцсетях. Но оказалось, что все не так просто. Коммунальщики сообщили, что мужчина неправильно передавал показания: не разделял число запятой на целую и дробную части.

«В августе данная ситуация повторилась. Чтобы наглядно показать потребителю, что происходит при некорректном введении показаний, был распечатан образец квитанции на основе переданных им сведений», – прокомментировали Агентству новостей «Доступ» в «Челябоблкоммунэнерго».

Так, за месяц мужчина якобы израсходовал 100 тыс. кубических метров горячей воды, то есть столько же, сколько небольшой город. Поэтому в образце квитанции и появилось восьмизначное число.

«Данная квитанция была распечатана, чтобы показать потребителю его ошибки. Оплачивать ее было не нужно, это ему тоже объяснили. Позже в базе начисления были скорректированы», – подчеркнул поставщик услуг.

Фото vk.com/Бюро наводок Челябинские обзоры и мемы