ВНИМАНИЕ. Коммерсанты из «мэрии» одолели пенсионеров в Троицке

Общество
9 апреля 2015 года, 14:03

Мошенники в деловых костюмах представляются сотрудниками администрации и «впаривают» пенсионерам дорогие фильтры для воды в Троицке (Челябинская область) – мэрия открещивается от нечестных коммерсантов и заявляет, что вода в реке Уй пришла в норму, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В администрацию Троицка обратилась жительница поселка Кирзавод. Пенсионерка сообщила, что неизвестный, представившись работником одного из управлений мэрии, предлагал ей установить фильтры для очистки воды. Мужчина показался троичанке подозрительным, и она от его услуг отказалась. А вот некоторые горожане установили дорогостоящее оборудование.

«Мужчина в костюме представился сотрудником администрации Троицка. Он спросил о состоянии водопроводных труб в их квартире и о качестве воды. Затем попросил показать ему инженерные коммуникации. Гость заявил, что установить оборудование за 8,4 тыс. рублей надо немременно сейчас, иначе потом придется выложить 14,8 тыс. рублей. Когда мы с мужем сказали, что нам нужно посоветоваться с детьми, мужчина быстро собрался и ушел», – рассказала пенсионерка Раиса Болотина.

По словам троичан, сразу несколько человек обходили их дома. Бдительные граждане сообщили о подозрительных людях участковому. Как выяснилось, действительно сотрудники одной из фирм предлагают свои услуги по установке оборудования для очистки воды. И по словам полицейских, в их действиях нет состава преступления.

«Обращаем внимание, что администрация города к установке фильтров по очистке воды в квартиры троичан не имеет никакого отношения. Установка фильтров – добровольное решение каждого. Поэтому хотелось бы предупредить горожан, чтобы они были более бдительными и не поддавались на такие уловки. Видимо, сотрудники какой-то фирмы, воспользовавшись сложившейся ситуацией с водой в марте, решили ввести людей просто в заблуждение», – сообщили в администрации города.

Там также добавили, что ситуация с водой в Троицке стабилизировалась. По результатам лабораторных исследований, качество воды в реке Уй пришло в норму. Питьевая вода в городе соответствует требованиям СанПиН. Но в период паводка воду из-под крана необходимо употреблять только в кипяченом виде.