Коллектив ядерного центра в Снежинске поздравил Глава Росатома

Экономика
22 февраля 2022 года, 16:08

Гендиректор Госкорпорации Росатом Алексей Лихачев поздравил сотрудников РФЯЦ – ВНИИТФ им. Забабахина (ЗАТО Снежинск, Челябинская область) с Днем защитника Отечества.

В поздравлении Алексей Лихачев отметил, в День защитника Отечества чествуют и атомщиков, которые своим трудом способствуют сохранению ядерного потенциала России, гарантируют энергетическую безопасность, обеспечивают импортонезависимость высоких технологий, играющих ключевую роль в поддержании обороноспособности государства.

«Этот день посвящен тем, кто защищает Родину и оберегает мирную жизнь. Мы чтим память наших героических предков и испытываем гордость за современников, выбравших призванием защиту родной страны. Желаем вам уверенно смотреть в будущее и достигать новых успехов в профессии. Здоровья и счастья вам и тем, кто вам дорог», – отметил глава Росатома.

Со своей стороны коллектив ядерного центра поздравил директор РФЯЦ – ВНИИТФ Михаил Железнов.

«23 февраля мы чествуем людей мужественных, стойких, патриотичных, готовых встать на защиту родной страны. Слова искреннего уважения и признательности сегодня адресованы тем, кто в свое время доблестно исполнил воинский долг, кто сейчас стоит на боевом посту, а также тем, кто своим трудом укрепляет мощь и обороноспособность Родины.

Каждый сотрудник нашего ядерного центра может по праву считать себя защитником Отечества, ведь благодаря нашему труду обеспечивается безопасность и надежность ядерного щита России, развиваются наука и технологии, жизнь становится более достойной, комфортной и безопасной», – подчеркнул Михаил Железнов.

Директор Центра пожелал коллегам трудовых успехов, крепкого здоровья и благополучия.