Ко Дню металлурга ММК заселит сотрудников в 132 новые квартиры

Экономика
17 апреля 2014 года, 15:35

Магнитогорский меткомбинат (ОАО «ММК», Челябинская область) продолжает социальную поддержку своих сотрудников – заселение в новую многоэтажку одного из микрорайонов города запланировано уже ко Дню металлурга, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Напомним, одним из направлений соцподдержки, закрепленной в положениях коллективного договора, является жилищное строительство. Так, в 2013 году созданный ММК жилищно-инвестиционный фонд «Ключ» в полном объеме реализовал программу «Доступное жилье – металлургам Магнитки» на 2012-2013 годы.

В июле 2013 года, ко Дню металлурга, был сдан в эксплуатацию жилой многоквартирный дом на 96 квартир в 144 микрорайоне Магнитогорска, в нем приобрели квартиры работники комбината и предприятий Группы ММК. Общая площадь десятиэтажного кирпичного дома составляет 6,8 тыс. квадратных метров. Все квартиры в доме – улучшенной планировки, с пластиковыми окнами, пластиковыми трубами водоснабжения, качественной чистовой отделкой. Цена одного квадратного метра жилья в этом доме значительно ниже стоимости сопоставимого по качеству жилья на рынке Магнитогорска.

Кроме того, продолжается реализация программы жилищного строительства на 2013-2014 годы – в 142 микрорайоне возводится жилой многоэтажный дом, рассчитанный на 132 квартиры. Его сдача в эксплуатацию и заселение планируется ко Дню металлурга в 2014 году.