Клуб «Челябинск» усилился лучшим футболистом Москвы среди юношей 2003 года рождения

Общество
28 января 2025 года, 10:51

ФК «Челябинск» усилился лучшим футболистом Москвы среди юношей 2003 года рождения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, состав команды пополнил полузащитник Артем Соколов. Он воспитанник Академии «Чертаново».

В 2020 году спортсмена признавали лучшим игроком Юношеской футбольной лиги по версии Transfermarkt; затем – лучшим футболистом Москвы среди юношей 2003 года рождения.

В профессиональном футболе дебютировал в 2019-м за «Чертаново-2» в матче Первенства ПФЛ против клуба «Знамя Труда».

В 2021-м подписал контракт с клубом «Химки», выступающим в Премьер-Лиге. В феврале-2022 был куплен «Крыльями Советов», а в 2023-м на правах аренды присоединился к клубу «Пари Нижний Новгород». В 2024-м был арендован московским «Торпедо».

Всего на счету полузащитника 50 матчей в Премьер-Лиге. Кроме того, у игрока богатый опыт выступления в сборных России по футболу.