ЭКСКЛЮЗИВ. Клиенты забыли в такси килограмм тротила

Происшествия
12 февраля 2014 года, 11:58

В Магнитогорске (Челябинская область) водитель «десятки» обнаружил на заднем сиденье своей машины 20 буровых шашек, после того как подвез двух незнакомцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полицейские разыскивают хозяев взрывчатки, принесенной в отдел 20-летним местным жителем. Парень утверждает, что нашел 20 буровых шашек с детонаторами и шнурами в пакете на заднем сиденье своего авто, после того как подвез двух незнакомых мужчин. Забытое «добро» хозяева искать не стали, и молодой человек добровольно отдал четыре кило смеси аммиачной селитры и тротила стражам порядка.

Приметы мужчин, передвигавшихся на такси с килограммом тротила, переданы сотрудникам Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Челябинской области. Информация взята на контроль Центром по противодействию экстремизму регионального Главка. По факту обнаружения промышленных взрывчатых веществ организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ольга Плеханова