Кладовщица и водитель похитили с птицефабрики кормовые добавки на 4,3 млн

Общество
25 января 2018 года, 14:35

Сосновский районный суд вынес приговор 57-летней и 61-летнему местным жителям, которые признаны в совершении мошенничества по сговору в особо крупном размере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

В суде установлено, что обвиняемые, являясь работниками ООО «Равис – птицефабрика Сосновская», с марта по сентябрь 2016 года похитили излишки кормовых добавок на сумму свыше 4,3 млн рублей. Кладовщица выписывала накладную на поливитамины, соучастник, являясь водителем, официально вывозил груз в еткульское подразделение, но до нужного места не доставлял. В это время женщина удаляла данные в накладных из электронной программы.

Каждому из подельников суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Исковые требования представителя птицефабрики о взыскании причиненного ущерба удовлетворены и взысканы с осужденных в солидарном порядке. В ходе следствия арестовано имущество южноуральцев – денежные средства, доля в квартире и автомобиль.