Кирилл Денисов вернулся на татами после травмы, завоевав бронзу на турнире серии «Гран-при» в Улан-Баторе

7 июля 2014 года, 10:28

Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов (до 90 кг) занял третье место на крупнейшем международном турнире в Монголии, вернувшись после трехмесячного перерыва, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В турнире серии «Гран-при» в Улан-Баторе приняли участие около 300 дзюдоистов из 27 стран мира.

Воспитанник трехгорненской школы дзюдо успешно начал турнир, победив в первом поединке у китайского спортсмена. Однако в следующей схватке допустил ошибку, уступив чемпиону Азии-2013 из Японии.

В «утешительном» турнире россиянин нанес поражения соперникам из Узбекистана и Германии и завоевав бронзовую медаль.

Чемпионом турнира в весе до 90 кг стал Бека Гвиниашвили из Грузии, серебро – у венгра Кристиана Тота, третье место поделили Денисов и японец Шохеи Шимовада.

Отметим также и успех олимпийского чемпиона россиянина Тагира Хайбулаева. Он не знал себе равных в весе до 100 кг.

Денисов и Хайбулаев стали единственными из российской команды, кому удалось подняться на пьедестал почета на турнире в Улан-Баторе. Оба являются также основными претендентами на участие в чемпионате мира-2014 в Челябинске.