Карталинец, застреливший инспектора, арестован по решению суда

Общество
12 февраля 2018 года, 20:56

Житель Карталов (Челябинская область), застреливший инспектора охотнадзора 10 февраля, арестован на время следствия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. 

«В понедельник, 12 февраля 2018 года, Карталинский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца 47-летнему жителю города Михаилу Поддубному. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности"», – говорится в сообщении.

По данным следствия, свою вину Поддубный признает частично. По его словам, произошедшее – трагическая случайность: якобы когда потерпевший пытался забрать ружье, висевшее на снегоходе, охотник стал выдергивать его из рук инспектора, и в этот момент раздался выстрел.

У обвиняемого двое несовершеннолетних детей, он не работает, ранее не судим.

Напомним, погибший инспектор охотнадзора Александр Минин будет посмертно представлен к ордену Мужества, его семье по решению губернатора Бориса Дубровского окажут материальную помощь.