ВНИМАНИЕ. Какой будет погода на Новый год в Челябинской области – прогноз от главного синоптика региона

Общество
28 декабря 2015 года, 17:00

На Новый год в Челябинской области будет морозная и бесснежная погода – такой прогноз сделала начальник отдела метеопрогнозов Челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На Южный Урал возвращаются суровые холода, однако снега в новогоднюю неделю «небесная канцелярия» не обещает. «Сегодняшний теплый циклон уже завтра отойдет на восток и дальше пойдет на Сургут. А мы окажемся в его холодной части. Ветер будет преобладать северный и северо-восточный. Он, конечно, будет затягивать к нам арктический воздух», – говорит Надежда Ячменева. И добавляет, что метелей, буранов и штормовых предупреждений можно не бояться.

«Будет спокойная, морозная погода. Осадков больших не видно. Небольшие снегопады пройдут в ближайшие дни, а 31 декабря, 1, 2 и 3 января ожидается ясная погода. Температура начнет понижаться с 29 декабря. Постепенно. По предварительным прогнозам, в ночь с 31 декабря на 1 января ожидается 24-30 градусов мороза», – отмечает синоптик.

Как ожидается, суровые морозы сохранятся в первые три дня января, после чего в Челябинск и область вновь придет теплый фронт. Впрочем, по словам Надежды Ячменевой, следует помнить, что ситуация может кардинально поменяться в считаные часы.