Какие кухни в моде

29 ноября 2018 года, 14:32

Качественные и функциональные кухни в Тольятти – не прихоть, а настоятельная необходимость для каждого дома. Ведь здесь несколько раз за день собираются все домочадцы, принимают гостей, готовят пищу и общаются. Важен и эстетический аспект вкупе с соответствием модным тенденциям.

Долгосрочные направления в интерьере кухонь

Упор делается на создание светлого, просторного помещения даже при скромных исходных данных площади. Это достигается применением светлой палитры в отделке, многочисленных источников освещения (как точечного, так и центрального), стеклянных и блестящих поверхностей, лаконичных форм. В полной мере этим требованиям соответствуют минимализм, модерн и скандинавский стиль, а современная неоклассика выполняется в сдержанных оттенках с минимумом декора.

Популярно совмещать гостиную и кухню, отделяя функциональные зоны готовки, приёма пищи и отдыха разным цветовым оформлением, чередуя различные отделочные материалы (например, пол в кухне из керамической плитки, а в зоне гостиной покрыт паркетом).

Всё шире используются натуральные материалы, особый почёт – дереву, из которого в кухонных гарнитурах выполняются фасады и столешницы, а дополняются они деревянными столами и стульями. Древесину специально обрабатывают, делая стойкой к влажности и повреждениям, окрашивают или сохраняют цвет и текстуру нетронутыми, покрывая лаком или морилками.

Оформление кухонных гарнитуров: модные тренды

  • Монохром: исполнение в чёрном, белом или сером цвете, либо в их комбинации. Белая кухня особенно выигрышно смотрится в маленьком помещении, визуально увеличивая пространство, чёрные и контрастные хороши в стилистике лофт.
  • Встроенная столешница из натурального или искусственного камня.
  • Мебель-трансформер, максимально эргономичная и способная подстраиваться под изменяющиеся нужды владельца.
  • Использование при производстве столешниц слэбов (спилов из ценных пород древесины, с сохранным природным краем).
  • Кухонный «фартук» с 3D рисунком, имитацией плитки, дерева или кирпича; сделанный в виде грифельной доски с надписями мелом; шестиугольная плитка или мелкая мозаика.

Какое бы оформление для кухни Вы ни выбрали, заказать мебель недорого и с высоким качеством доступно в магазинах фабрики Ладья. Здесь представлен широчайший ассортимент гарнитуров, изготовленных по итальянской технологии.