Как выбрать хороший онлайн курс по английскому?

21 апреля 2020 года, 10:57

Знакомясь с рекомендации по изучению какого-либо иностранного языка, можно заметить, что первый совет – поиск хорошего курса.

Совет, безусловно, правильный, но последовать ему достаточно трудно.

Сотни или даже тысячи таких курсов разработано только по одному английскому. Как выбрать правильный вариант начинающему?

Существуют критерии, с помощью которых вы сможете выбрать максимально качественный обучающий материал.

Онлайн-Видео+АудиоКурс «Английский за 4 Недели 2в1": http://www.bistroenglish.com/course/

5 основных критериев хорошего курса английского

Вот самые важные моменты, на которые стоит обратить внимание.

  1. Соответствие уровню знаний. Нужно выбирать материал, который не будет для вас слишком сложным или же слишком простым.
  2. Разнообразие методов подачи материала. Это должен быть разнообразный материал. Необходимы не только печатные тексты, но и аудио, видео. Это поможет усваивать информацию быстрее и эффективнее.
  3. Правильная структура. Важно, чтобы теоретическая информация подкреплялась практическими занятиями, а уроки усложнялись постепенно.
  4. Простота и логичность. Лучше всего, если материал разрабатывает носитель языка вместе с русскоговорящим преподавателем. Это необходимо, чтобы учесть все нюансы обоих языков.
  5. Тематика. Если вам необходим курс на определенную тему, например, бизнес или туризм, материал должен быть соответствующим.

Как эффективно изучать английский по видео-урокам и видео-курсам: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-po-videourokam-i-videokursam/

Что еще важно учесть?

Анализируя курсы по описанным критериям, можно отыскать немало хороших вариантов. Какому же отдать предпочтение? Нужно учесть и такие дополнительные характеристики:

  • Обратите внимание на отзывы о самом курсе и о преподавателе. Хорошо, если положительных отзывов большинство. Но если есть и несколько отрицательных среди множества хороших, это тоже вполне нормально;
  • По стоимости не стоит выбирать очень дешевые или слишком дорогие варианты. Можно найти хороший курс и за среднюю цену, но дешевые вряд были разработаны профессионально и по всем правилам;
  • Не стоит выбирать курс по совету знакомого. То, что подошло кому-то, совсем не обязательно подойдет вам. Поэтому нужно ориентироваться на свой уровень знаний и особенности восприятия информации;
  • Если предоставляется возможность пробного урока, нужно обязательно ею воспользоваться. Только так можно понять, насколько вам подходит преподаватель и его стиль. При отсутствии пробного урока поищите материал от специалистов, ведущих выбранный курс, чтобы ознакомиться с их стилем преподавания.

Выбрать подходящий курс из множества вариантов трудно, но возможно. Уделите этому вопросу свое время и внимание, и взамен вы получите идеальный для вас вариант.