Как на ЧМК отметят День металлурга

Общество
14 июля 2016 года, 15:35

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу Мечел) 16 июля отметит День металлурга: в программе – выступление приглашенной звезды эстрады, концертные номера коллективов ДК «ЧМК» и фейерверк, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По традиции масштабный праздник состоится на стадионе спорткомплекса «Металлург». Для более чем 5 тыс. работников предприятия и членов их семей выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры металлургов. Акцент в праздничной программе будет сделан на 70-летний юбилей Металлургического района, который образовался благодаря комбинату. Кроме того, для металлургов споет Заслуженная артистка России Наташа Королева.


В канун профессионального праздника металлургов на здании заводоуправления ЧМК на Павелецкой, 14 будет открыта памятная доска Петру Сумину – первый всенародно избранный губернатор Челябинской области начинал здесь свой трудовой путь.


Более 100 лучших работников Челябинского металлургического комбината в честь праздника получили награды и поощрения. Звания «Почетный металлург» удостоены семь человек. Остальные награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями министерства промышленности и торговли РФ, губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, городской Думы и администрации Челябинска, а также ПАО «Мечел» и ООО «УК Мечел-Сталь».


Празднование Дня металлурга учреждено Президиумом Верховного Совета СССР в 1957 году в честь вклада советской металлургической промышленности в восстановление экономики страны. С тех пор День металлурга празднуют ежегодно в третье воскресенье июля.