Как легче всего получить вторую профессию в 2019 году

9 марта 2019 года, 17:59

Темпы современной жизни стремительны – то, что было востребовано еще 3-5 лет назад, сейчас становится неактуальным. Эти действительно и по отношению к профессиям. Если человек имеет престижный диплом по какой-либо специальности, полученный относительно давно, это не гарантирует, что у него будет высокооплачиваемая работа.

Как быть в такой ситуации, когда ваше направление деятельности перестало быть востребованным на рынке труда и не может дать необходимого уровня доходов? Единственное реальное решение проблемы – переподготовка и курсы повышения квалификации в Центре дополнительного профессионального образования ано дпо снта, предлагающем множество возможностей для владельцев дипломов с высшим или средним профессиональным образованием.

Как получить второе профессиональное образование за несколько месяцев

Для этих целей предназначены курсы профессиональной переподготовки, которые можно окончить приблизительно за три месяца. На получение второго высшего образования уйдет несколько лет и в разы больше денег. По окончании курсов выдается диплом о переподготовке государственного образца, дающий право работать в данной отрасли. На курсах отсутствуют общепрофильные и университетские предметы, поэтому слушатель будет получать только те знания, которые ему нужны для профессии.

Кто и на кого может переучиться

Если в наличии есть диплом о профессиональном высшем или среднем профессиональном образовании, можно легко получить документ по совершенно новой специальности. К примеру, на основе любой технической профессии можно освоить «Маркшейдерское дело» https://www.snta.ru/povyshenie-kvalifikacii/marksheyderskoe-delo/, востребованное сейчас на рынке труда.

Конечно, есть ряд ограничений для определенных групп – медицина, фармацевтическая отрасль и прочее. Но в целом, выбор огромный, нужно только подробно все уточнить в образовательном учреждении. Центр дополнительного профессионального образования предлагает реальные возможности для получения новой профессии и повышения квалификации по уже имеющимся специальностям, которых просто огромное множество.

Например, по адресу https://www.snta.ru/povyshenie-kvalifikacii/neftegazovoe-delo/ можно оставить заявку на прохождение обучения в отрасли «нефтегазовое дело». Повышение квалификации даст возможность значительно увеличить свои доходы и выйти на новый уровень профессионального развития.