КХЛ оштрафовала еще 2 игроков после третьего матча «Нефтехимика» и «Трактора»

8 марта 2018 года, 19:42

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) наложил денежные штрафы на защитников нижнекамского «Нефтехимика» Дмитрия Огурцова и челябинского «Трактора» Никиту Никитина по итогам третьего матча в рамках серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, 7 марта «Трактор» в Нижнекамске обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:2 и повел в серии – 3-0. Команды набрали 249 минут штрафа, из которых 188 получили хозяева. Директор челябинского клуба Иван Сеничев назвал поведение соперников «гопничеством и беспределом».

Как сообщается на официальном сайте лиги, СДК в связи с обращением «Трактора» рассмотрел три эпизода прошедшей игры. В результате комитет решил переквалифицировать наложенное на 31-й минуте матча на Огурцова наказание по правилу 540 а («Атака в голову или шею») в виде малого штрафа плюс дисциплинарного (2+10 минут) на наказание по правилу 540 б («Атака в голову или шею») – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры (5+20 мин). Аналогичным образом и по тем же правилам переквалифицировано наказание Никитина, зафиксированное арбитрами на 45-й минуте.

Отмечается, что Огурцов и Никитин подвергнуты денежным штрафам. Точные суммы не указываются.

Еще в одном эпизоде СДК решил оставить без изменений наложенное на Огурцова наказание по правилу 540 а («Атака в голову или шею») в виде малого штрафа плюс дисциплинарного (2+10 мин).

Напомним, ранее СДК дисквалифицировал четырех игроков «Нефтехимика».