Jobsavior: на рынке труда Челябинска высокая востребованность в представителях сферы торговли

11 июля 2018 года, 13:13

Портал Jobsavior провел исследование рынка труда на предмет востребованности на нем представителей тех или иных профессиональных категорий. Согласно представленным результатам, на первую половину июля в регионе наибольшие шансы на получение своего места под солнцем имели специалисты направления «Торговля, продажи, закупки»: в рамках ресурса здесь было заявлено свыше 3,5 тыс. вакансий. С небольшим отставанием от лидера идет сфера «Рабочие специальности, производство» с потребностью в 3,2 тыс. работников. Третье и четвертое места в списке практически с одинаковыми показателями заняли категории «ТОП-менеджмент» и «Инженеры, технологи, проектировщики», по каждой из которых требуется чуть более 1,2 тыс. человек. Первую пятерку завершило направление «Транспорт, автосервис» с потребностью в кадрах свыше 1,1 тыс. единиц. В десятку востребованных сфер также вошли «IT, компьютеры, Интернет», «Логистика, ВЭД, склад», «Медицина, фармацевтика», «Образование, наука», «Бухгалтерия, аудит».

На портале собраны тысячи разноплановых предложений во всех востребованных на сегодняшний день направлениях. По ссылке jobsavior.com/vakansii/chelyabinsk можно поискать здесь вакансии как для опытных профессионалов, так и для тех, кто еще недостаточно заявил о себе в конкретной деятельности или только проходит соответствующее обучение и хотел бы получить возможности для параллельной практики. Сайт включает в себя объявления не только от прямых работодателей в виде компаний и частных лиц, но и от посредников, представленных рекрутинговыми агентствами.

Чтобы оперативно и максимально эффективно разобраться с актуальными вакансиями, потребители могут брать себе в помощь специальные инструменты ресурса. Здесь речь идет об использовании, например, поисковой строки для конкретизации города и профессии. Также посредством одной из функций можно отсортировать объявления по дате их размещения. Особенно удобно работать с фильтрами, включающими в себя множество полей для выбора наиболее значимых для каждого конкретного человека характеристик. Помимо профессионального направления, здесь предлагается обозначать собственный опыт, специальные требования и социальное положение, размер зарплаты и формат ее выплаты, тип занятости, график деятельности, формат принимающей организации, место работы и ряд других моментов.

Фото: jobsavior.com