Известного музыканта из Челябинска разбил инсульт: семья собирает деньги на реабилитацию

Общество
5 июля 2026 года, 08:41

Известного музыканта из Челябинска разбил инсульт – семья собирает деньги на реабилитацию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Этот год очень тяжелый для нашего коллектива: не стало Ростислава Геппа, случилась беда с Борисом Каплуном. В настоящее время Борис нуждается в квалифицированной реабилитации. Место, где это можно сделать родственники нашли, но для этого нужны деньги», – сообщается в соцсетях ВИА «Ариэль».

Сын Каплуна подтвердил, что в семье произошло несчастье. У его отца случился геморрагический обширный инсульт, отказали правая рука и нога, нарушена речь, месяц он провел на ИВЛ.

«На сегодняшний день отец переведен в реабилитационное отделение в Челябинске. Понемногу возвращается речь, начинает двигаться нога и рука. У меня есть желание перевезти его в реабилитационный центр в Подмосковье. Там реально помогают людям с такого рода недугами. Поэтому организую сбор необходимых средств в соцсетях и всеми возможными способами. Необходимая сумма для проживания там и доставки его туда – 2 млн рублей», – сказал мужчина.

В Челябинске Бориса Каплуна знают как барабанщика и скрипача вокально-инструментального ансамбля «Ариэль». Он носит почетное звание «Заслуженный артист России».

Родился Борис Федорович 15 января 1951 года в Оренбурге.