Из-за сообщения о бомбе в аэропорту Кольцово один рейс перенаправлен в Челябинск

Происшествия
17 декабря 2015 года, 17:05

В Челябинский аэропорт перенаправлен рейс из екатеринбургской воздушной гавани, которую проверяли в связи с сообщениями о минировании – на данный момент спецслужбы закончили осмотр и не нашли взрывчатку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как рассказали в пресс-службе аэропорта Кольцово, 17 декабря поступило два сообщения о минировании. Сначала по электронной почте неизвестный написал, что заминирован отель Angelo, взлетные полосы и самолеты – все постояльцы и персонал были эвакуированы в здание аэровокзала. Прибывшие представители правоохранительных органов начали осмотр отеля, и в этот момент на почту пришло еще одно сообщение – о минировании самого аэропорта. Тогда были эвакуированы все посетители и сотрудники Кольцово – всего несколько сотен человек.

На время проверочных мероприятий все вылеты и прибытия рейсов были отменены. Один из рейсов (из Москвы) был перенаправлен в Челябинск.

Как сообщили в пресс-центре Кольцово, на данный момент спецслужбы завершили проверочные мероприятия, бомба не обнаружена.

Напомним, что сегодня произошло еще одно авиапроисшествие, самолет «Аэрофлота» «Челябинск – Москва» экстренно сел через 40 минут после вылета из-за неисправности шасси.