Из-за пожара в общежитии в Миассе эвакуировано 11 человек

Происшествия
15 июня 2016 года, 10:34

В Миассе (Челябинская область) устанавливаются причины пожара в общежитии в Автомеханическом переулке – из двух мужчин, оказавшихся в эпицентре, спасти удалось только одного, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу 5-ОФПС.

Сообщение о возгорании в комнате на четвертом этаже общежития поступило около половины шестого. Соседи рассказали, что в квартире есть люди. Одного из них – мужчину с явными признаками алкогольного опьянения – удалось вынести, позже в квартире было обнаружено тело еще одного мужчины 1971 года рождения.

Во избежание жертв угарного газа потребовалась эвакуация жителей подъезда, сотрудники пожарной охраны вывели из опасного здания 11 человек.

Со слов очевидцев и соседей жильцы погоревшей квартиры злоупотребляли спиртными напитками, и роковой пожар не был здесь первым. «Они пьют уже не первый день! Позавчера мы сами их диван тушили, обошлось без пожарных. А теперь вон и вовсе погорели и весь подъезд перепугали», – рассказала соседка по лестничной клетке.

В результате пожара уничтожены мебель и личные вещи. Повреждены пол и стены.

Предварительной причиной пожара является неосторожность при курении. В настоящее время на месте работает дознаватель.